Категории: Рекомендации

10 вещей, которые вы должны знать перед наращиванием волос

Готовитесь принять важное решение о наращивании волос? Помимо того, что вам нужно знать стоимость процедуры, которую можно посчитать на сайте https://arthair.ru/kalkulyator-rascheta-narashhennyx-volos/, есть много других важных вещей.

Выбор типа наращивания

Прежде всего, решение о наращивании волос — это в первую очередь всего выбор метода наращивания волос. Существуют постоянные методы, которые могут быть выполнены только специалистом, и временные методы заколки, т.е. накладки/наращивание, которые могут использоваться как парикмахером, так и самостоятельно в домашних условиях.

Качество волос

Никогда не уговаривайте выполнить процедуру с синтетическими волосами. Это более дешевый вариант, но волосы значительно отличаются от наших натуральных волос, они выглядят искусственными, а их качество делает это решение непривлекательным через несколько дней или недель.

Уход за волосами

ВЕсли вы хотите обеспечить долговечность наращенных волос, вы должны вымыть волосы в первый раз примерно через 48 часов после нанесения. Потом их лучше мыть 2-3 раза в неделю. Волосы следует мыть стоя (лучше под душем), аккуратно массируя волосы и голову сверху вниз. Держите голову прямо, смывая шампунь. Наращенные волосы нельзя мыть с опущенной головой. После тщательного ополаскивания волос нанесите специальный кондиционер, который будет интенсивно ухаживать за прядями, улучшать структуру волос и делать прическу красивой и блестящей.

 Специальная косметика

Стоит приобрести линию косметики, посвященную наращенным волосам. В дополнение к основному уходу, то есть шампуню и кондиционеру, вы также должны регулярно использовать маску для волос. Со временем натуральные наращенные волосы могут стать суше, грубее и менее жизненными. Чтобы восстановить их блеск, нужно увлажнить их.

Регулярный уход

О наращенных волосах нужно заботиться всегда, в том числе и во время поездок на отдых. Что это значит? Чтобы ваши наращенные волосы были в идеальном состоянии, ухаживать за ними нужно регулярно, без исключений. Вы можете купить мини-набор, который идеально подойдет в качестве подарка или для путешествий. Посещая экзотические страны, мы часто купаемся в море. И здесь следует быть осторожным. Наращенные волосы не любят соленой морской воды. Лучше всего завязать волосы перед входом в воду. А так как мы на пляже, помните о защите от солнца — стоит использовать головной убор или шарф, чтобы защитить себя от вредного УФ-излучения.

 Защита волос от жары

Наши наращенные волосы натуральные, поэтому они реагируют на погодные условия так же, как и наши волосы. А это значит, что вы должны заботиться о них и защищать их от колебаний температуры — вызванных погодой, а также вызванных использованием устройств для укладки, таких как плойка или выпрямитель. Лучше всего подойдет термозащитная сыворотка.

Наращивание и увеличение объема волос

Знайте, что наращивание волос не просто делает их длиннее.. Наращивание волос также является способом утолщения наших натуральных волос. После процедуры длина волос может остаться такой же, как и до процедуры (если вы так решите), но их объем будет в несколько раз больше, чем до процедуры. Это, в свою очередь, сделает вашу прическу более здоровой и пышной. А это, в свою очередь, отразится на вашем самочувствии.

 Безопасность

Профессиональное наращивание волос не повредит ваши натуральные волосы. Наращивание волос профессиональным парикмахером и использование средств высочайшего качества не повредит вашим волосам. Напротив, наращивание должно защищать ваши натуральные волосы и улучшать их внешний вид. Более того, наращивание волос — отличный способ отрастить натуральные пряди. Помните, однако, что выбор некачественной продукции или наращивание волос неопытным парикмахером – это риск повреждения волос.

 Правильный выбор расчески

Наращенные волосы следует расчесывать подходящей щеткой. Для комфортного ношения рекомендуется каждое утро и вечер расчесывать волосы, используя щетку, разработанную специально для наращенных волос (не тянет и не рвет волосы).

Правильная сушка

И в-десятых, сушка наращенных волос. Это также важный элемент ухода, который оказывает огромное влияние на качество волос. Внимание, это очень важно — нельзя сушить наращенные волосы естественным сухим методом. После мытья с влажных волос следует очень осторожно выжать воду, желательно с помощью бумажных полотенец, а затем высушить волосы щеткой.

Какими бы ни были ваши причины для наращивания волос, помните, что это отличная возможность попробовать что-то новое. Благодаря прогрессу, достигнутому в области наращивания волос и процесса их применения, сейчас самое подходящее время для перемен.

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x