Категории: Камни по знаку Зодиака

Камень Стрельца

Стрельцы по знаку Зодиака, если описывать их в двух словах, это прямолинейные и общительные люди. Их прямолинейность выражается в правдивости, которую они не стремятся скрывать от окружающих и поэтому часто наживают себе врагов. Они не терпят компромиссов, стремятся к идеалу во всем. А еще это зачастую консервативные люди, которые не любят перемен. Стрельцы довольно великодушны и отзывчивы, они с радостью помогают, если у них просят о помощи. К положительным чертам представителей этого знака также относятся: искренность, свободолюбие, независимость, трудолюбие. Но есть и отрицательные черты: скупость, неумение планировать и ставить цели, страх ответственности.
Планета – покровитель: Юпитер, стихия – Огонь.

картинка Стрельца по знаку зодиака
Целью подбора самоцвета является раскрыть положительные черты и смягчить отрицательные.

Драгоценные камни для Стрельца

Для того, чтобы правильно подобрать драгоценный камень для стрельца, лучше всего руководствоваться точной датой рождения, потому что в каждой декаде своя планета-покровитель, оказывающая влияние на характер рожденных под ней людей.
В первой декаде (23.11. – 02.12) влияние оказывает Меркурий и человек, рожденный в это время отличается отвагой и независимостью.
Во второй декаде (03.12. – 12.12) планетой – покровителем является Луна. «Лунные» Водолеи – это мечтательные, любящие путешествовать, люди. У них прекрасно развито воображение и фантазия.
Представители знака, рожденные в третьей декаде (13.12. – 21.12), отличаются настойчивостью и чувственностью, их покровитель – Сатурн. Они любят роскошные вещи.

Какие камни подходят Стрельцам

Несомненно, главным самоцветом для всех представителей данного знака является гранат.

  • Гранат – талисман и оберег, помогающий добиться успеха в карьере и защищающий от дурного глаза и неприятностей в дороге.
  • Гранат камень фото
    Гранат
  • Бирюза – полезна тем, что придает уверенности своим владельцам, а энергии и оптимизма у Водолеев и так достаточно. Бирюза уравновешивает их, при этом не подвергает излишней беспечности, а еще защищает от несчастий и неприятностей. Помогает сохранить имеющиеся дружеские отношения и найти новых друзей.
  • Тигровый глаз – символ удачи и благополучия. Снижает отрицательные черты характера, такие как лень и апатия, усиливает положительные – целеустремленность и интуицию. Улучшает материальное благополучие.
  • Топаз – этот минерал полезен для стрельца тем, что развивает интуицию и приносит счастье в любви и семейной жизни. Его лучше носить в кулонах или брошах, тогда он дарит позитивный настрой и выполняет в полной мере свое предназначение.
  • Хризолит – очень полезен для представителей знака, потому что помогает нейтрализовать завистников и недругов, а таких из-за прямолинейного характера у Водолея всегда предостаточно. Хризолит также привлечет друзей и сгладит острые углы в общении с ними и с близкими людьми. Если сделать себе талисман из хризолита, то он нормализует сон и в целом благоприятно скажется на нервной системе своего владельца.
  • Сапфир – символ ума и получения новых знаний. Полезен тем, кто учится, а также всем, кто хочет духовно развиваться и реализоваться в творчестве.
  • Рубин – увеличивает внешнюю и внутреннюю привлекательность, устраняет сомнения, придает уверенности в собственных силах.

Камни Стрельца — женщины

Для привлечения любви и счастья – топаз, бирюза, лазурит и сапфир.

Топаз помогает сохранить семейное счастье и долго оставаться молодой и красивой.

Бирюза светлая рекомендуется астрологами девушкам, которые не слишком разборчивы при выборе будущего мужа, она поможет им быть более сдержанными.

Лазурит, напротив, для тех, кто слишком привередливо относится к выбору подходящего мужчины, он сделает свою обладательницу более открытой.

Сапфир как символ мудрости позволит своей хозяйке быть сдержанной, привлечет к ней правильных людей. Цвет сапфира для прекрасных представительниц этого знака рекомендуется голубого, синего оттенка или же бесцветный.

Тигровый глаз поможет в достижении материального благополучия.

Камни для Стрельцов — мужчин

От негативной энергии, сглаза, зависти и прочих подобных неприятностей, мужчину защитит обсидиан.
В творческой и интеллектуальной деятельности незаменимым талисманом будет изделие с аметистом. Аметист способствует раскрытию творческого потенциала, и также защищает от зависти и недоброжелательности.
Тем Стрельцам, которым важно добиться максимума в бизнесе и любви, стоит выбрать рубин.

Рубин – символ успеха и богатства. Он также дарит своему обладателю благополучие и счастье в семейной жизни.
Бирюзу можно использовать как талисман независимости и финансового благополучия. Этот минерал защитит от врагов или недобросовестных конкурентов.
Циркон – поможет своему обладателю вернуть потерянный оптимизм, избежать обмана и усилит его лидерские способности.

Камни, которые не подойдут для стрельца по гороскопу

Существуют такие минералы, которые усугубляют отрицательные черты характера своих обладателей или вытягивают из них энергию. К таким, по мнению большинства астрологов, относятся: александрит, жемчуг, сердолик и цитрин. Стоит прислушаться к этим советам и избегать носить самоцветы, которые притягивают негатив и неудачи.

Кроме того, очень осторожно следует отнестись к натуральным минералам оранжевого и желтого цвета или оттенка, даже если сам минерал подходит по знаку зодиака. Это могут быть топазы и сапфиры. Также не следует выбирать для драгоценных камней огранку желтого оттенка, пусть это лучше будет не желтое, а белое золото.
Нефрит также является самоцветом не рекомендуемым для Стрельцов, ведь он притягивает одиночество и делает своих обладателей более резкими, готовыми к переменам, то есть усиливает отрицательную энергию для представителей данного знака.

2
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x